Придумать 3 предложения и обозначить сказуемоеи подлежащее выделить падежи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ребята весело играют на площадке ( Ребята это подлежащее выраженное существительным играют это сказуемое выраженное глаголом) Я делаю уроки( делаю Это сказуемое выраженное глаголом уроки это подлежащее выражено существительным) мне мама купила гуашь( Мама это подлежащее выраженное существительным купила это сказуемое выраженное глаголом)
Гость
Ранним утром наш пароход прибыл. ( подлежащее- пароход(И.п.), сказуемое - прибыл) Сердце меня не подвело( подлежащее- сердце(И.п.), меня(кого?что?)-В.п., сказуемое- не подвело) Я вышел на набережную.( подлежащее - я(И.п.), сказуемое- вышел)