Придумать 5 пословиц про труд!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1."Терпенье и труд все перетрут" 2."Труд человека кормит, а лень портит" 3."Без труда не вытащишь и рыбку из пруда" 4."Дерево славится плодами, человек-трудами" 5."В трудную минуту-друг тут как тут" 6."Кто бежит от малой трудности, очутится перед еще большей"
Гость
На миру и работа ссорится. Больше науки — умнее руки. Всякий человек на деле познаётся. Где работа ,там и густо, а в ленивом доме пусто. Хочешь есть калачи — не сиди на печи.