Придумать 6 вопросов. На тему:"Химический состав клетки" Вопрос-ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. какой элемент главный по содержанию в клетке? - кислород 65-75% 2. какие минеральные соли содержаться в клетке? - в виде катионов натрий, калий, магний,кальций.  3.какую роль играет атф в клетке? - энергетический обмен 4. роль нуклеиновых кислот? - хранение наследственной информации 5. функция белков в клетке? - каталитическая 6. Роль РНК? - передача информации о первичной структуре белка клетки