Придумать алфавитный стих...не могу...может есть у кого идеи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алюр зимы февральский - Будто блик бенгальский, Весенним кружевом парит, Гербарий зимний ворошит. Дороги   все он  заметает, Ершистым снегом пеленает. Ёлки  радуясь   резвятся  - Жемчужным инеем искрятся. Зима   чарует   небосвод - Играя  в  снежный хоровод . Кружится   вальсом  все она Лишь бы продлить свои права . Магичной  красотой  пленяя – Наложницею марта стать желая, Оазис   снежный   порождает - Палитрой  зимней покрывает . Резвясь – теряет силы только, Смеясь капелью плачет горько. Так жизнь устроена Вселенной- Уходят все порой мгновенной . Фантом   весенний   оживёт – Хаосом    теплым   запоёт . Цветенье  –  радует всегда! Чарует  громом  всех  весна . Шальные чувства нежных гам- Щемящее тронут сердце нам . Эдем любви открыт всегда - Ютиться может в нем душа – Явленьем жизни –есть         Весна.