Придумать басню на мораль"берись за то к чему ты сроден,коль хочешь чтоб в делах успешен был конец"
Ответ(ы) на вопрос:
Однажды,на худой конец Купец припрятал червонец И на черный день его Долго прятал от всего. Но вдруг нахлынула беда Червонец спрятался куда, И не найти купцу его, Пока на поле всё дурно И надо сделать ему все Чтобы росло на поле много Купец далёк от дел таких И сделать что-то для себя Такая мука И вот,он начал все копать И корешочки доставать, Но не довёл свой труд до цели И все грядки помертвели А вот червонца нет и нет. И снова стал копать он поле Готово стало всё и вдруг Он стал копать для грядки поле А там червонец тут как тут.