Придумать докучную сказку про солнце

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Настало время рассвета. Солнышко проснулось, но вставать ему ещё не хотелось.Оно нежилось в белом пушистом облачке, как в мягкой пуховой перине и мечтало...А мечтало оно...Ну, мало ли о чём могло мечтать Солнышко!Например, превратиться бы в большой красивый цветок, чтобы им все восхищались, или же в золотую рыбку, плавающую в прозрачной, как хрусталь, воде, или же...Можно превратиться в мяч! Да, в большой жёлтый мяч, который скачет и скачет... И всем весело. Вокруг смех, веселье...- Кукареку!!! - пропел Петушок. - Солнышко, просыпайся!- Уже проснулось, - ответило Солнышко, выглянув из-за облачка.- Да, на чём это я остановилось? - продолжало мечтать Солнышко, расчёсывая свои лучики, взъерошившиеся за ночь. - Так вот, мяч скачет и скачет по зелёной траве... И это уже не мяч, а большой жёлтый цветок, который своим ярким цветом притягивает к себе пчёл и мотыльков.Они летают вокруг мяча-цветка и восхищаются:- Вы только посмотрите, какая красота! Какой насыщенный жёлтый цвет!- Это цвет мёда! - жужжат пчёлы.- Это цвет узора на наших крылышках! - восклицают разноцветные мотыльки.- Это цвет моих глаз! - вмешивается в разговор огромная стрекоза, пролетая мимо.- Это цвет... золотой рыбки, - вдруг решает мяч-цветок, скатившись по зелёному склону в ручей. И вот мяч уже не цветок, а рыбка, которая плывёт по ручью.Знакомая стрекоза так и норовит приземлиться на эту удивительную рыбку, которая ещё недавно была мячом-цветком.Водичка в ручье чистая, прозрачная, видны даже крохотные камешки на его дне.- Как хорошо! - говорит про себя мяч-рыбка. - Плывёшь себе и плывёшь, а вокруг...А вокруг мяча-рыбки уже стали собираться обитатели ручья: мелкая рыбёшка, зелёные лягушата, головастики...- Что за чудная рыбка? - дивятся они. - Она нам что-то напоминает. Но, что? Ну, конечно же, солнце. Это рыба-солнце. Солнце! Где тёплое и ласковое Солнышко? Ясное Солнышко, где ты?!Солнышко очнулось от своих мечтаний и снова выглянуло из-за облачка.- Кто меня звал? - спросило Солнышко.- Мы, - услышало оно в ответ и увидело множество вопрошающих глаз.Солнышко ждали все! И цветочки на поляне, и рыбки в ручье, и детки в саду, держа в руках огромные красочные мячи...- Ах, как хорошо, что я всё-таки солнце! - подумало Солнышко, выкатываясь, огромным жёлтым мячом из-за облачка, и плывя по бескрайнему голубому небу золотой рыбкой. - Ведь меня все так любят и ждут.ЗААААААЧЕЕЕЕЕМ ВАМ СКАЗКА????????????
Гость
как то раз проснулось солнышко и лень было ему выходить из своего дворца. Небо стало темнеть на глазах . По нему заползали темные тучи недовольно о чем то ворча и грохоча . Выглянул один лучик из окна и погрозил злым ворчунам. Но не испугались тучи а стали вести себя еще наглее. Разозлилось солнышко и вышло из дворца и стало раскидывало своими лучами  тучи в разные стороны и скоро стало небо ясное и солнечное.