Придумать и записать предложения с наречиями : по- китайски , давным - давно , чуть - чуть , бок о бок , по - зимнему.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
незнакомец говорил по-китайски. события происходили давным-давно. лист бумаги чуть-чуть намок. мы работали бок о бок. солнце светило по-зимнему.
Гость
1. Я всегда мечтал научиться говорить по-китайски, но увы, я не смог этого достичь. 2. Давным-давно, я осознал, что чтение книг расширяет человеческий кругозор и заставляет думать, давая ответы на множество вопросов. 3. Я решил чуть-чуть укоротить штанину брюк, по своей рассеянности оттяпав себе всю штанину. 4. Солдаты сражались бок о бок, не зная страха и каких-либо человеческих чувств в этой смертоносной борьбе. 5. Снежинки по-зимнему хрустели под подошвой обуви, оповещая о том, что взаправду наступила настоящая зима.