Придумать небольшой рассказ, смысл которого можно было бы выразить словами "Жадность всякому горю начало."
Ответ(ы) на вопрос:
На скамейке сидели два друга, Ваня и Гриша.
Ваня ел мороженое, а Гриша шоколадку. Ване очень хотелось попробовать шоколадку и он попросил Грушу отломить ему кусочек. Гриша с удовольствием поделился с другом.
Через некоторое время, Гриша попросил Ваню угостить его мороженым.
Ване стало жалко и он сказал, что всё съел.
Гриша не обиделся на друга.
Через некоторое время Ване заболело горло, он съел слишком много мороженого и не поделился с другом.
Написав этот рассказ, я смело могу сказать, что "Жадность всякому горю начало."