Придумать предложение и разобрать в нем морфологический разбор сущ. , прил. , гл. СРОЧНО !!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
корабль коричневого цвета утонул
Гость
Белые птицы летели вслед за катящимся солнцем. Птицы - сущ.; обозначает предмет нф- птица; нарицательное; одушевлённое;  1 скл; мн.ч; И.п; сказуемое Летели - гл.; обозначает действие предмета нф - лететь; невозвр; несов. вид; пр.вр; мн.ч; сказуемое Белые - прил. обозн свойства предмета. нф - белый; качечтвенное; полное; И.п.;  определение