Загадки и пословицы с разделяючим ь знаком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С Ь знаком: Что посеешЬ, то и пожнёшЬ. И рыбку съестЬ, и на елку влезтЬ. Слово не воробей, вылетит-не поймаешЬ. Какова матЬ, такова и дочЬ.                                                                                      Загадка                                                                                         Гуляет в поле ,Да не конь. Летает на воле, Да не птица. (Вьюга)
Гость
ЗАГАДКИ. Пришла без красок и без кисти, А перекрасила все листья. (ОСЕНЬ) В воде родится, А воды боится. (СОЛЬ)