Придумать предложения с фразеологизмами 1) бить тревогу 2) голову повесить 3) нос повесить 4) душа ушла в пятки 5) ломать голову 6) положить зубы на полку

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Когда мамы измерила температуру, она забила тревогу 2) мальчик ,получивший двойку, шоу домой повесив голову 3) мои друзья шли по дороге, повесив нос 4) от этого ужаса у Вова душа в пятки ушла, и он убежал домой 5) чтобы решить эту задачу, пришлось поломать голову 6) если мы не будем учиться сейчас,то в дальнейшем придется класть зубы на полку
Гость
1) Я буду бить тревогу. 2) Что ты голову повесил. 3) Почему ты нос повесил. 4) У меня душа ушла в пятки. 5) Я ломаю голову над задачей. 6) Не ложи зубы на полку.