Придумать предложения с глаголами мерзнет,зябнет,стынет о дереве,о листочке,о жучке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Несмотря на лютый мороз, вода не мерзнет. Моё тело зябнет от холода. Чай стынет на столе. Я сам позабочусь о дереве. Сказка о храбром жучке.  Я сочинил рассказ о зелёном листочке.
Гость
На улице мерзнут деревья. Мое тело зябнет от холода. Обед уже стынет. Он сочинил текст о красивом дереве. Рассказ о зеленом листочке. Небылицы о смелом и храбром жучке.