Придумать предложения с прямым и переносным значением н:ос огонь золотой

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не суй свой нос в чужой вопрос.На носу масленица.У неё покраснел от мороза нос.. В его глазах горел огонь.Мы развели огонь в печке. Наступила золотая осень.Оле подарили золотые серёжки.
Гость
Заруби себе на носу, что нельзя трогать чужие вещи без разрешения. Нос чешется - к радостным вестям. В глазах Пети от ярости вспыхнул огонь. В огонь стоит подбросить ещё пару углей, на ночь. Сынок, да ты у меня просто золотой! Золотой перстень сверкал на тонком пальце.