Расскажите о способах распространения семян, опишите приспособления к каждому способу распространения, назовите не меньше двух покрытосеменных растений для каждого способа распространения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сочные семена размножаются при помощи 1.с помощью воды. (кувшинка,осоки) 2.человека. (череда,лопух) 3.спомощью насекомых. (рябина,малина,орехи) 5.с помощью ветрра. (береза,клен,одуванчик,осот)