Придумать предложения со словами: навзничь; наотмашь; настежь; сплошь; этюд; невтерпежь; смолоду; вскачь; шарахаться; примесь. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Упав навзничь, девочка начала плакать.  Дома все двери и окна отворены настежь На Новый год земля была сплошь покрыта снегом Этюд-это короткое завершенное по форме произведения Мне было невтерпеж дождаться того дня, чтобы уехать в летний лагерь Береги честь смолоду (А. С. Пушкин). Иногда хочется умчаться вскачь вперед, не оглядываясь назад Примесь— химический элемент, перешедший в состав сплава