Придумать программу которая в массиве случайных чисел находит число равное 10. Если такого числа не существует, то на экране должна появиться запись "такого числа не существует".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
____________________________
Гость
program arrs; type arr = array of byte; var i, n, t : byte; a : arr; begin write('Введите размер массива :'); readln(n); setLength(a, n); randomize; for i:=0 to n-1 do begin a[i]:=random(100); write(a[i], ' '); end; writeln; t:=-1; for i:=0 to n-1 do begin t:=a[i]; if t=10 then writeln('Найден элемент равный 10 в ячейке ', i); end; if t=-1 then writeln('Элемент равный 10 в массе не найден!'); end.