Придумать рассказ про букву  Р.Для ребенка 1 класса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Напиши что она думала что самая важная хотела что бы все её умели выговаривать. А в конце всё таки поняла что все буквы важны.
Гость
Жила – была буква Ч. Она была согласная, твердая и глухая. И всегда Ч приставала к буквам со своими вопросами. Другие буквы ей всегда говорили: - Сходи-ка ты к волшебнику Букварю. А Ч всегда отказывалась: - Я не почемучка, я обычная буква! Ей говорили, говорили, и она решилась пойти. Пришла к волшебнику и говорит: - Мне все буквы говорят, что я буква почемучка. Сделай что – нибудь. Говорит буква Ч без уважения. Волшебник ей подсказал: «ПОЖАЛУЙСТА, наверное?» - Пожалуйста, пожалуйста! – обиженно сказала буква Ч. - Вот так-то лучше! – сказал Букварь – Я могу сделать так, чтобы ты была всегда мягкой! - Ладно, ладно – пробормотала буква Ч – Лишь бы только не говорили, что я – почемучка. И стала буква Ч мягкой. И с вопросами больше ни к кому не пристает. Вот так Ч стала мягкой!!!!