Придумать сказку как муравьишка переходил пешеходный переход

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жил был маленький муравьишка. однажды его мама сказала прийти к соседям через дорогу. Муравьишка очень боялся ходить через дорогу. Он долго говорил маме что не сможет ,но мама настаивала на своём . после обеда маленький муравей отправился в путь . По дороге ходили бригады муравьев. Они тащили травинки на себе , и наш герой решил им помочь . он протащил травинку до конца дороги ,и тогда понял,что больше не боится ходить через дорогу