Придумать задачи на деление на десятичную дробь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, например В коробке 200 карандашей. 3/5(три пятых) из них - красные. Зеленых в 2 раза меньше, чем красных. Остальные желтые. Сколько в коробке красных, желтых, зеленых карандашей ? Какую часть составляет количество желтых карандашей от обшего их количества? Решение 3/5 от 200 = 200/5*3=120 - красные 120/2=60 - зеленые 200-120-60=20 - желтые 200/20=10 - 1/10 (одна десятая) часть желтых от 200
Гость
Задача: На день рождения Вася пригласил пятеро своих друзей, один из них подарил имениннику торт. Какая часть торта достанется каждому гостю? Решение : 1)1:5=0,2(часть) Ответ : каждому гостю достанется по 0,2 части торта.