Придумать задачу из жизни с положительными и отрицательными числами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.В комнате была температура 12 градусов,ее повысили на 7 градусов,какая температура стала в комнате? 2.На улице была температура -10 градусов,она поднялась на 5 градусов,как температура стала на улице? 3.В автобусе проезд стоил 3 рубля,со временем его повысили на 10 рублей,какая цена проезда стала?