Придумать загадки о почве и о животных росси 5загадак плиз....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По деревьям скок-скок, А орешки щёлк-щёлк. (Белочка) Самая плодородная почва? (Чернозём)
Гость
Рыхлый слой и плодородный, Не оставит всех голодным, Лишь с посадкой поспешишь, И работу совершишь.Прокопаешь и польёшь, Сорную траву найдёшь, Выкопаешь урожай — Им соседей поражай! Ответ: слой почвы