Придумать загадку о ласточке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спереди шильце,  Сзади вильце,  На груди белое полотенце.  Ласточка Прилетает к нам с теплом,  Путь проделав длинный.  Лепит домик под окном  Из травы и глины.  Ласточка Угадайте, что за птичка —  Тёмненькая невеличка?  Беленькая с живота,  Хвост раздвинут в два хвоста.  Ласточка Спереди шильце,  Сзади вильце,  Сам мал,  За морем бывал.  Ласточка
Гость
*** Угадайте, что за птичка: Тёмненькая невеличка, Беленькая с живота, Хвост раздвинут в два хвоста.  я думаю - это подойдёт))