Придумай 10 словосочетаний с предлогами и без, с прилагательными, и укажи падеж у имени существительного и имени прилагательного.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вкусным бутербродом(Творческ. П) Интересные статьи (Именит. П) Резной обожур (Именит. П) Творческим процессом (Творческ. П) Доброму человеку (Дательный П) Знаменитого певца (Родител. П) Аккуратный за столом (Предлож. П) Котлеты с куриным (соусом) (И. П.)