Придумай басню, мораль ужё сформулировал И.А. Крылов : " Берись за то , к чему ты сроден , коль хочешь, чтоб в делах успешен был конец".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды маленький мальчишка , решил построить самолет. Для этого он взял братишку в помощь. Строят , строят самолет из палок , клея и резины , но не получается никак. Начал плакать мальчишка , начал он уже стыдится . Побежал он с горя к маме и говорит -Ну мам , ну как , ну как построить самолет. А мама же ему в ответ. -Сынок ты еще мал построй как лучше брату пазл. Мораль сей басни такова; "берись за то, к чему ты сроден ,коль хочешь чтоб  в делах успешен был конец"