Придумай и запиши 10 предложений с использованием Омонимов,Синонимов и Антонимов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Антонимы: Я люблю  холодное молоко и горячие пироги. Маша была веселой, а Таня - грустной. Дорогие вещи не всегда лучше,чем дешевые. Синонимы: У меня был ласковый, дружелюбный щенок. У нас в доме удобные и комфортные кресла. Погода была пасмурной, дождливой. Мальчик был грубым, дерзким. Омонимы: На уроке музыки мы научились правильно писать скрипичный ключ. Я забыл ключ от квартиры. У бабушки в доме капала вода из крана. Подъемный кран стоял посреди стройки.