Придумай и запиши небольшой рассказ о тигрёнке, используя слова с пропущенными буквами. Напишите рядом с ними проверочные однокоренные слова из спраки: Кресты, опоздать, грустить, яростен, редкости.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тигрёнок очень спешил на встечу со своим другом,но опоздал и из-за этого очень грустит. Он сел на землю и начал плакать. Он даже не заметил ,как к нему подошли какие-то люди. А когда заметил было уже поздно. Его посадили в клетку с другими редкими животными и повезли в зоопарк. Вот так и ставят люди кресты на споконой жизни животных.