Придумай и запиши по 5 слов с орфограммами а) удвоенная согласная б) парная согласная в слабой позиции в) непроизносимая согласная г) сочетание ЗН-СН

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Стеклянный, оловянный , деревянный, поддержать, оттереть. 2. Лук, сделать, гриб, мороз, ложка. 3. Лестница, счастливый, поздно, солнце, сердце. 4. Безобразный, железный, серьёзный, алмазный, любезный. - - ЗН. Чудесно, прекрасно, ужасно, опасно, вкусно, тесно. - СН.