Помогите дать ответ . Почему люди издавна говорят о Солнце ласково "солнышко ясное " и сочиняют о нем стихи , песни и рассказы. Приведите примеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что сонце согревает нас дарит радость
Гость
ну я считаю: потому что без солнца земля замерзнет,зимой солнце нас греет и многие растения растут благодаря солнцу.Поэтому у нас летом есть сочные и питательные фрукты и овощи