Придумай предложения с любыми тремя сочетаниями слов.Подчеркни в них главные члены. Поехал по шоссе, отплыл от пристани,слетел до вершины,влетел в ворота,набросился на противника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Таксист поехал по шоссе. Таксист- подлежащее, поехал- сказ. Большой корабль отплыл от пристани. Корабль- подлежащее, отплыл- сказуемое. Разведчик набросился на противника. Разведчик- подлежащее, набросился- сказуемое.