Придумай свое продолжение и запиши его Определить тип текста Отчего у снегиря грудка красная.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Снегирь – очень красивая певчая птичка из семейства вьюрковых. На латыни название рода «снегири» звучит как «Pyrrhula» и в переводе означает «огненный». Такое имя птицам дано за их яркую окраску. Всего известно 9 видов снегирей. Мы знакомы со снегирём обыкновенным. У самцов этого рода грудка и животик розовато-красного цвета, а у самочек – буро-серого, тон и интенсивность окраски зависят от индивидуальных особенностей.