Придумай свою историю или сказку меньше два брата больше . сформулируй и запиши главную мысль. помогите пожалуйста нужно очень СРОЧНО

Придумай свою историю или сказку <два брата>. сформулируй и запиши главную мысль. помогите пожалуйста нужно очень СРОЧНО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жили-были два брата, Гус-старший, и Ивашка-млалший. Оба жили хорошо, не в чем не нуждались. Ели курочку жаренную, запивали виноградным соком. Но вот, пришла беда деньги кончились, и что бы на еду заработать, надо работать. -Ай не пойду работать. - говорил Гус-Лень мне. -А я пойду. Так, брат Гкс помер бы от голода, если бы Ивашка на работу не ходил бы. Мораль такова:не надо лениться!