Придумай такую задачу чтобы для её решения нужно было выполнить устные вычисления

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пять цветочков у Наташи,И ещё два дал ей Саша.Кто тут сможет посчитать,Сколько будет два и пять? Привела гусыня – матьШесть детей на луг гулять.Все гусята, как клубочки,Три сынка, а сколько дочек? Четыре спелых грушиНа веточке качалосьДве груши снял Павлуша,А сколько груш осталось? Аж три
Гость
В одном ящике привезли 30 кг яблок это составляло 15% от всех яблок сколько яблок привезли в магазин? ответ 215