Придумайте 10 словосочетаний с предлогами , и укажите у имени прилагательного и существительного падеж.СРОЧНО НАДО!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
около старого крыльца-Р.п., до скорой встречи-Р.п., через глубокий овраг-В.п., на школьной парте-П.п., к молодому деревцу-Д.п., за спелыми ягодами-Т.п., над огромным городом-Т.п., из-за невнимательного ученика-Р.п., близ нового здания-Р.п., в течение следующей недели-Р.п.