Придумайте 2 предложения с деепричастным и причастным оборотом с этими словосочетаниями истинно народное произведение ,уважать человеческое достоинство.

Придумайте 2 предложения с деепричастным и причастным оборотом  с этими словосочетаниями истинно народное произведение ,уважать человеческое достоинство.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это был человек,/поистине уважавший человеческое достоинство/.(причастный оборот). /Говоря о истинно народных произведения/, мы затрагивали разные темы.(деепричастный оборот)
Гость
Предложения с причастным оборотом. 1) "Отцы и дети" - истинно народное произведение Ивана Сергеевича Тургенева, написанное в 60-е годы XIX века. 2) Каждый гражданин, уважающий человеческое достоинство, знает, что оно является одним из главных оснований прав человека. Предложения с деепричастным оборотом. 3) Говоря о истинно народных произведениях, мы погружались в мир великой поэзии. 4) Уважая человеческое достоинство, мы считаемся с его мыслями, чувствами и убеждениями.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы