Придумайте 2 задачи решаемые уравнением. По примеру задачи: За конверт и три одинаковые открытки, по 14 рублей каждая, заплатили 50 рублей. Сколько стоил конверт?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)В книге напечатаны рассказ и повесть, которые вместе занимают 70 страниц. Повесть занимает в 4 раза больше страниц, чем рассказ. Сколько страниц занимает рассказ и сколько повесть? 2)Стол в 9 раз дороже стула. Вместе они стоят 80 р. Сколько стоит стол и сколько стул?