Придумайте 2/3 поговорки или пословицы о зиме или феврале. даю 15 баллов. очень надо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Рождество на крылечке, сидеть в Пасху у печки.  В теплой зимней шубке и морозы как шутка.  В зимний холод всякий молод. Вьюги да метели да к февралю налетели.  Где придется зимовать, там и на печи лежать.  Готовь сани летом, а телегу зимой.