Придумайте 3 предложения с синтаксическим разбором

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утром солнце(подлеж.) осветило(сказуемое) родную деревню. осветило(что?) деревню ,деревня(дополнение) деревню (какую?) родную(определение) осветило (когда?) утром
Гость
Я жду холодной зимы(повест, невоскл, прост, распр). Я- подлеж, местоимение Жду-сказуемое, глагол Холодной-Прил, определение Зимы- сущ, дополнение   Я люблю маму( повест, невоскл, прост, распр,) Я - подл, мест, Люблю-глагол, сказ Маму- сущ, дополнение    Я занимаюсь спортом.( повест, невоскл, прост, распр) Я -мест, подл Занимаюсь-глаг, сказ спортом- сущ, доп