Придумайте 4 задачи на тему "давление твёрдых тел,жидкостей и газов". ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На столе стоит шкатулка массой 0,3 кг. Площадь опоры - 0,009 м2 . Какое давление она оказывает на стол? 2. На дне пруда давление 300000 Па. Какова глубина пруда? 3. В сообщающихся сосудах в один сосуд налита ртуть, в другой - вода. Высота столбика ртути - 1 см. Какой высоты столбик воды? 4. В цилиндрический сосуд высотой 50 см закачали водород. Какое давление он оказывает на дно сосуда?