Придумайте 5 задач на на силу тяжести для 7 класса.Спасибо заранее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Ученик  7 класса массой 48 кг несет в школу тяжелый рюкзак с учебниками массой 4 кг. Найти Вес ученика и силу тяжести. 2. Деревянная линейка имеет массу 8 г. Найти вес линейки. 3. Масса пустой бутылки 300 г. Найти силу тяжести Б которая действует на наполненную водой бутылку, если объем воды в ней 0.5 литра