Придумайте и подберите однокоренные слова к словам : урок, школа, каникулы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот несколько однокоренных слов к слову школа: школьный; школяр; вышколить; школоведение; внешкольный; партшкола; дошкольный; пришкольный; школьник; дошкольник; по школьному; авиашкола; дошколница; дошколята.А вот вам однокоренные слова к слову урок: урочный; сверхурочный; безурочный; поурочный.И наконец однокоренные слова к слову каникулы: каникулярный и каникул, больше однокоренных слов к слову каникулы не существуют.
Гость
Урок- приуроченный, Школа- школьник, Каникулы- каникулярный