Придумайте и решите задачу по выражению (180+120):60или так 700:(2+3).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бабушка собрала 180 яблок и 120 груш. Она смешала все и приготовила из этого компот. Определите объем одной банки, если всего бабушка закрыла 60 банок компота. У Кати было 700 марок, у Пети 2, а у Маши 3. Определите, во сколько раз у Кати больше марок, чем у Маша и Пети вместе.