Придумайте и запишите два предложения с одушевлёнными существительными мужского рода второго склонения в родительном и винительном падежах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Казак запрыгнул на коня и помчался прочь.( на кого ? на коня.Родительный падеж) 2)Каждый день выходя на улицу я вижу этого кота . (вижу кого ?  кота.Винительный падеж.