Придумайте и запишите как можно больше лов с чередованиями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чередованиями чего? гласной в корне? или согласной? загар - загореть, умиротворение - умереть, расположиться - располагаться, росток - возраст, макать - промокнуть, касаться - прикосновение, блестит - блистать, зарево - зорька, отпереть - отпирать, застелить - застилать, наклониться - кланяться.. Достаточно?
Гость
с согласной: РуКа-руЧка,таракан таракашка(возьму в скобки потому что не знаю есть ли слово таракашка:-D)друг подруга друзья,лицо личико,блеск блестящий,вспахать вспашка ,плач плаккать.Удачи:-)