Придумайте и запишите рассказ с физическими терминами : нагревание,охлаждение, количество теплоты, закон сохранения энергии.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество теплотыЭто энергия, которую получает или отдает система в процессе теплообмена. Обозначается символом Q, измеряется, как любая энергия, в Джоулях. Плавление и кристаллизацияПлавление - переход вещества из твердого состояния в жидкое. Обратный переход называется кристаллизацией.Энергия, которая тратится на разрушение кристаллической решетки вещества, определяется по формуледругие незн