Придумайте и запишите шесть предложений с одним из данных слов так,чтобы выбранное слово употреблялось во всех шести падежах по порядку.В записанных предложениях укажите,к какой части речи относится каждое слово.Выделите оконча...
Придумайте и запишите шесть предложений с одним из данных слов так,чтобы выбранное слово употреблялось во всех шести падежах по порядку.В записанных предложениях укажите,к какой части речи относится каждое слово.Выделите окончания. Слова для выбора:вода,река,окно,конь,гроза,зима,сад,лес.
Ответ(ы) на вопрос:
Началась(глагол) первая(числительное)майская(прилагательное) грозА(сущ.,и.п.)
Не(частица) бывает(глагол) лета(сущ) без(предлог) грозЫ(сущ.,р.п.).
ГрозЕ(сущ.,д.п.) часто(наречие) сопутствует(глагол) град(сущ).
Я(местоимение) часто(наречие) наблюдал(глагол) грозУ(сущ..в.п.).
Перед(предлог) грозОЙ(сущ.,т.п.) пахнет(глагол) озоном(сущ).
О(предлог) грозЕ(сущ.,п.п.) написаны(причастие) стихи(сущ).
Окончания выделены капсом