Придумайте натуральное число которое удовлетворяет следущим условиям: 1.Запись числа состоит из 7 цифр 2.Сумма всех цифр числа равна 39. 3.В записи числа есть хотя бы одна цифра 4 4.В записи числа есть хотя бы одна цифра 7 5.За...

Придумайте натуральное число которое удовлетворяет следущим условиям: 1.Запись числа состоит из 7 цифр 2.Сумма всех цифр числа равна 39. 3.В записи числа есть хотя бы одна цифра 4 4.В записи числа есть хотя бы одна цифра 7 5.Запись числа является палиндромом,то есть одинаково читается как слева направо,так и справа налево 6.Число является максимальным из всех чисел удовлетворяющих пунктам 1-5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.1, сборка 1174 от 22.02.2016 begin   for var a:=9 downto 1 do     for var b:=9 downto 0 do       for var c:=9 downto 0 do         for var d:=9 downto 0 do           if (7 in [a,b,c,d]) and (4 in [a,b,c,d]) and             (2*(a+b+c)+d=39) then begin               Writeln(a,b,c,d,c,b,a); exit end end. Результат выполнения программы: 9437349