Придумайте один пример по каждому виду безработицы. 1. Фрикционная безработица- 2.Структурная безработица- 3. Циклическая безработица- Помогите пожалуйста по экономике!
Придумайте один пример по каждому виду безработицы.
1. Фрикционная безработица-
2.Структурная безработица-
3. Циклическая безработица-
Помогите пожалуйста по экономике!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Это уволенные по собственному желанию, уволенные с работу по приказу администрации, ожидающие восстановления на прежней работе, нашедшие работу, но еще не приступившие к ней, а также люди, которые впервые появились на рынке труда и не имеют требуемого уровня профессиональной подготовки.
2)Бортпроводники, которые вынуждены переучиваться на новые типы самолетов, которые поступают в парк авиакомпании
3)Занятость на сезонной работе.. . Сборщики хлопка, к примеру