Придумайте по 7 словосочетаний с качаственными,относительными и притяжательными.Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
качественные- красивая цитата, родственная душа, жаркое лето, туманное утро, мирное время, ветреная погода,чувствительная машина. относительные- кирпичный дом, русский житель, песчаный берег, двухлитровая бутылка, январский морозец, стиральная машина,деревянный забор. притяжательные- мамино ожерелье, папина машина, лисья лапа, дядин совет,отцов дом, медвежья берлога, лягушачье кваканье