Придумайте по краткой записи похожую задачу и решите ее:  1-я клетка - 8 сов.  }                                 }  72 мыши 2-я клетка - 10 сов }заранее спасибо!

Придумайте по краткой записи похожую задачу и решите ее:    1-я клетка - 8 сов.  }                                  }  72 мыши  2-я клетка - 10 сов } заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
трем ребятам дали 56 шариков. у Оли- 16 шаров, у Никиты- 25 шаров . сколько шаров у Димы? 1) 16+25= 41 шар- у никиты и Оли вместе 2)56-41= 15 шаров у Димы
Гость
в 1 клетке 8 сов , во второй 10 сов , все совы кушают в общем 72 мыши Сколько приходится мышей на 1 сову 1) 8+10=18 сов 2) 72/18=4 мыши Ответ: на 1 сову приходится 4 мышы