Придумайте ,пожалуйста, 5 предложений с однородными членами и 5 сложных предложений. Спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне грустно, потому что я осталась дома.  Я знаю, что скоро рассвет.  Наступила осень, высохли цветы.    Неизвестно, где он остановился.  Пришла зима, и все засыпало снегом.  Сложные предложения. -----------------------------------------------------------  И снегири, и синички, и воробьи  прилетают к нам во двор.  И зимой, и летом есть у них корм.  Незабудки, настурции, розы - цветы.  Листья были желтыми, красными и зелеными. Над долинами, лесами и реками летело Чудо.
Гость
С однородными членами: В магазине висели красные, зелёные, синие гирлянды. Кошка поела, умылась и легла спать. У подруги живут кошки, собаки и хомяки. Спортсмен бежал быстро и стремительно. В лесу, в парке, в сквере хорошо гулять. Сложные: Брат играл в машинки, а сестра разговаривала по телефону. Когда я пришёл домой, моя мама разогревала ужин. Работник посадил цветы, чтобы украсить двор. Учительница объясняла новую тему, ученик в это время считал ворон. Утром светило солнце, а вечером пошёл дождь.